Higher School of Mafia

Новый учебный год начался очень продуктивно для студентов НИУ ВШЭ Нижний Новгород. С 17 по 30 января в стенах Вышки прошло новое мероприятие от команды Party Time – Школа Мафии.

«Мафия» - психологическая ролевая игра, придуманная весной 1986 года студентом факультета психологии МГУ Дмитрием Давыдовым. Автором были созданы основные правила игры, которые варьировались в различных любительских вариантах.

«Школа» мафии была создана для того, чтобы ребята, желающие научиться играть в классическую мафию, получили такую возможность. За 3 дня мастер-классов студенты узнали огромное количество приемов и фишек. Члены клуба делились своим опытом и проводили игры, по результатам которых студенты приобрели новые навыки.

В  связи с ажиотажем вокруг нашего мероприятия мы решили провести дополнительный, 4-ый мастер-класс повышенной сложности. На данное занятие пришли все студенты, которые принимали участие в первые три дня, а также те, кто по каким-либо причинам не смог этого сделать.  Этот день точно запомнится ребятам надолго!  Несколько часов игры в «Мафию» принесли им бесценный опыт, а также новые знакомства и заряд эмоций на несколько недель вперед.

Хотелось бы отдельно поблагодарить наших друзей  - клуб «Sherlock», единственный клуб по игре в классическую «Мафию» в Нижнем Новгороде. Руководитель, Александра Сивова, посетила несколько занятий, на которых подробно рассказала ребятам о некоторых секретах игры и  о турнирах, которые проходят в нашем городе.

Это мероприятие проводилось  впервые, но, судя по всему, очень  понравилось студентам Нижегородской Вышки. Команда Party Time получила множество положительных отзывов а также просьб проводить Школу Мафии каждый год.  Наш клуб выполнил свою миссию – нам удалось познакомить студентов с этой увлекательной игрой. Возможно, кто-то из наших учеников совсем скоро одержит победу на межвузовском турнире.

Хотите все узнавать первыми? Следите за новостями в нашей официальной группе ВКонтакте.
Ждем вас на будущих  мероприятиях!

Автор статьи: София Кузнецова, Мария Голубева
Фото: HSE LIVE, Арина Богомолова