• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Герои нашего времени

16 ноября в 8:45 с Московского Вокзала в направлении города Семенов отправилась электричка, первый вагон которой был занят студентами-первокурсниками Высшей Школы Экономики. Цель поездки – участие в историко-патриотической игре  «Мининский призыв 2010».Место действия игры развернулось на базе Нижегородской Сельскохозяйственной академии, находящейся в Киселихе. Подробнее...

16 ноября в 8:45 с Московского Вокзала в направлении города Семенов отправилась электричка, первый вагон которой был занят студентами-первокурсниками Высшей Школы Экономики.

Цель поездки – участие в историко-патриотической игре  «Мининский призыв 2010».

Место действия игры развернулось на базе Нижегородской Сельскохозяйственной академии, находящейся в Киселихе.

Несмотря на достаточно холодную погоду, желающих поиграть оказалось достаточно – более сотни первокурсников с разных факультетов.

Им предложили с помощью навигатора поискать отметки на деревьях в лесу, принять участие в так называемом ополченском многоборье, посоревноваться в стрельбе из лука, пневматического ружья и других спортивных состязаниях.

Помимо спортивных мероприятий первокурсникам нужно было вспомнить историю и ответить на вопросы, касающиеся ополчения 1612 года, с которыми они с легкостью справились.

Борьба разыгралась нешуточная, хотя по ребятам было видно - они приехали туда не за победой, а просто поучаствовать. Студенты с радостью помогали друг другу, болели за свои ополчения, но самое главное – старались отлично провести время, что им и удалось.

После прохождения этапов всех участников, а так же их кураторов и модераторов пригласили на так называемый туристический обед, приготовленный на костре собственными силами (у экономистов гречка подгорела :), зато был вкусный суп и бутерброды со сгущенкой).

В итоге, усталые, но довольные, студенты Вышки отправились обратно в Нижний, всю дорогу делясь впечатлениями и эмоциям и по поводу произошедшего вагон гудел как улей. Равнодушным не уехал никто. Даже кураторы.

Уже на следующий день в официальной группе мероприятия Вконтакте стали появляться первые впечатления участвующих:

«Очень понравилось. Если б погода еще вчера была бы солнечной и потеплее, так вообще класс был бы!»  

(Анастасия Шаина 10Ю1)

«Все было классно! Не зря в выходной в 7 утра вставали!»

(Людмила Глазунова 10Ю1)

«Поездка в Киселиху на «Мининский призыв» для меня стала незабываемой. Это мероприятие совершенно отличалось от остальных, на которых я была.

Мы ориентировались по GPS, проходили верёвочный курс, стреляли из лука и винтовок! Сами готовили себе еду в котелках. Самое главное, что мы сблизились с ребятами. Мне безумно понравилось, хотелось бы поучаствовать в этом мероприятии ещё раз!»

(Седова Нина 10Ю2)

 

Так что можно смело сказать, что выходные ребята провели не зря: они вспомнили историю, посоревновались в разных состязаниях, но самое главное – еще больше сдружились. Спасибо организаторам!

 

Злата Тарасова