От сердца к сердцу

На прошлой неделе волонтерский отряд «КоМоТоС» возобновил свои занятия в центре для детей с ограниченными возможностями «Нива», где для детишек в этот раз мы подготовили мастер-класс по созданию валентинок из самых простых вещей.

Если вы тоже хотите порадовать своих близких таким милым знаком внимания, то вам понадобятся всего лишь ножницы, крафтовая и гофрированная бумага, клей, мелки и пайетки. Процесс изготовления же довольно-таки прост.

Первым делом ребята вырезали основу для будущей открытки – сердечки из гофрированной бумаги, которые мы сложили после пополам. Затем необходимо было приклеить их между собой, используя клей поочередно на разных линиях сердца. Это был довольно-таки кропотливый труд, но наши маленькие друзья справились на ура! Следующий шаг - приклеить эту внутреннюю часть открытки к внешней – крафтовому сердечку, которое можно было украсить своими подписями, рисунками и аппликацией. Тут уже ребята показали всю свою оригинальность, а что получилось – можете видеть сами!

Проявить чуточку внимания и сделать дорогому человеку маленький сюрприз совсем не сложно, ведь главное, итог – сделать ему приятно и еще раз показать, как он тебе важен. Быть добрым к тем, кто нас и окружает, и дарить им свою любовь – вот что поистине важно.

И мы рады, что наши друзья из «Нивы» никогда об этом не забывают и всегда рады смастерить для близких что-то своими руками.

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета