Поговори со мной об искусстве

20 февраля арт-медиаторы клуба HSE Art провели для студентов Высшей школы экономики большую медиацию в ГЦСИ Арсенал.

Участникам было предложено обсудить и интерпретировать экспонаты выставок, проходящих в Арсенале. В данный момент это:

– «EXTENSION.AM: Географический опыт» Работы современных художников из Армении. В полотнах затронуты важные социальные и политические проблемы, темы осмысления настоящих общественных процессов и исторического прошлого.

– «Механизм бессмертия» Инсталляция художника Ивана Плюща, представляющая собой фантазийный детский парк развлечений, где знакомые всем аттракционы приобретают символические формы.

– «SOMETHINGELSE. Новая художественная сцена Англии» Экспозиция из картин, графических и керамических работ современных британских художников. Жизненный опыт и личные представления о повседневности тесно переплетаются со знакомыми сюжетами из истории искусства.

– «Бумажные истории» Выставка бук-арта, скетчбуков, комиксов, зинов и прочих промежуточных рисовано-печатных форм. Все это на фоне их исторических предшественников – лубков.

Особое внимание было уделено работам армянских художников, ведь это – последняя неделя, когда можно ознакомиться с экспонатами. Далее выставка будет демонтирована, чтобы подготовить пространство для новой экспозиции.

Участники охотно делились своими собственными идеями и размышлениями по поводу представленных работ, с интересом находили в них все новые и новые смыслы путем анализа различных деталей, или, наоборот, пытаясь взглянуть на объект в целом.

Это не последняя большая медиация по Арсенальским выставкам. Следите за дальнейшими мероприятиями клуба HSEArtчерез группу ВКонтакте и стенды с афишами.

Автор статьи: Гаранина Марина
Фото: HSE LIVE