Творим из пластилина

Перед 23 февраля Студенческий отряд «КоМоТоС» навестил ребят из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива». В этот раз мы подготовили для детей тематический мастер-класс.

Сделать открытку для подарка близкому человеку совершенно не сложно, особенно потому что наши маленькие друзья уже наловчились работать в технике «Скрапбукинг». Поэтому мы сделали с ребятами кое-что необычное - аппликацию из пластилина.

Наша поделка состояла из основы – флага Российской Федерации, который ребята сделали полностью из пластилина, раскатав его на белой бумаге. Затем детям предстоял очень трудоемкий процесс – выложить из пластилина само поздравление. Улучшив свою мелкую моторику, ребята начали украшать аппликацию кто во что горазд. Совсем скоро танки, самолёты и звезды стали дополнять работу наших друзей.

Получилось очень красиво и оригинально, и мы надеемся, что адресатам очень понравились такие творческие подарки. Ребята поработали на славу, поэтому мы, имея возможность, поощрили их сладкими презентами! Ждём не дождемся наших следующих совместных творческих достижений.

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета