Бумага во благо

В начале марта в Нижегородской Высшей Школе Экономики была проведена акция по сбору бумаги и книг.

Студенты собирали ненужные, отслужившие свое картон и бумагу, которые отправились на переработку, а также книги в хорошем состоянии, чтобы передать их новым владельцам - детям из областной клинической больницы.

В рамках акции вторую жизнь получило более 70 кг бумаги и картона, а также более двух десятков книг.

Самые активные участники акции получили призы - сертификаты на тренировки в фитнесс центре, а также красивые сувенирные пряники.

В среднем 60 кг собранной макулатуры спасают от вырубки одно дерево, а также помогают экономить воду и электроэнергию, которые расходуются при обработке и заготовки древесины.

Автор статьи: Вероника Пушкарёва
Фото: HSE LIVE