Весеннее деревце

Весна – восхитительное время года, когда природа просыпается от зимнего сна и все вокруг оживает. На улице с каждым днем становится все теплее и ярче и, кажется, как будто весенний ветерок разносит вдохновение по всему городу. Не удивительно, что именно в эту прекрасную пору ежегодно отмечается Международный женский день.

В преддверии праздника, мы наведались к нашим друзьям из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива», чтобы вместе с ними запечатлеть прекрасное на простом листе бумаге. Для этого дети вооружились кисточками, ватными палочками, красками и, конечно же, вдохновением.

Мы предложили ребятам нарисовать весеннее дерево из Японии, Сакуру, которая цветет по весне. Подобно тому, как преображаются деревья после зимней спячки, на листе бумаги расцветали и наши деревья. Первым делом дети нарисовали ствол дерева и аккуратно провели от него ветви в разные стороны. После того, как была нанесена основа, предстоял самый творческий этап – с помощью ватных палочек добавить яркие лепестки деревцу, используя красные и белые цвета.

Каждая картина получилась необыкновенно яркой и насыщенной! Но это было еще не все, ведь последний штрих – подписать поздравление для адресата. Ребятам так понравилась техника рисования ватными палочками, что они ею воспользовались и при написании заветных слов мамам и бабушкам!

Спасибо нашим друзьям за их творчество, ну а мы рады стараться придумывать что-то интересненькое для развития их таланта!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета