Мир Гарри Поттера

3 марта 2019 года, в начале весны, волонтерский отряд «КоМоТоС» посетил детишек Балахнинского социально-реабилитационного центра с новым квестом. Несмотря на ранние сборы, эта поездка получилась по-настоящему душевной и запоминающейся.

Ребятам в этот раз предстояло помочь Гарри Поттеру и его друзьям вернуть им волшебные палочки. Квест состоял из 8 станций, на каждой из которых начинающих волшебников ждали полюбившиеся всем персонажи из «Гарри Поттера»: сам Гарри, его друзья - Рон Уизли, Гермиона Грейнджер и Джинни Уизли, соперник по школьным годам - Драко Малфой, а также любимые профессоры - Минерва Макгонагалл, Рубеус Хагрид и, конечно же, Дамблдор. Ребята разделились на две команды. Для начала им предстояло познакомиться с каждым из персонажей и выяснить, какого цвета палочка ему нужна. Когда этот этап был пройден, начинающие волшебники отправились на поиски палочек! Одну за одной они находили источник волшебства, получая палочки как приз за успешно пройденное испытание на станции, а затем каждую возвращали владельцу.

Невозможно передать, как дети увлеклись игрой и заданиями. Мы видели блеск в их глазах и заинтересованность, а это значит, что нам удалось их вовлечь в мир Гарри Поттера. На каждой станции они выкладывались по полной, выполняли даже те задания, которые казались трудными на первый взгляд. В этот раз в квесте смогли поучаствовать  даже самые маленькие детки. Конечно, им было труднее всех справляться с заданиями, но командный дух помог им пройти все испытания.  Каждый ребенок старался, как мог, и мы не могли не отметить их старания. В заключительной части квеста, мы поблагодарили ребят за их помощь и старания, а также подарили им сладкие подарки. Затем наши юные волшебники смогли сфотографироваться и поговорить с их любимым персонажем.

Эти новые эмоции от поездки и приключения навсегда останутся с нами! Мы бесконечно рады, что детям понравился квест, ведь именно для них он и создавался. Нам было очень важно, чтобы ребята заинтересовались игрой, и это произошло, что не может не радовать. Конечно же, мы в скором времени снова посетим Балахнинский социально-реабилитационный центр, а пока надеемся, что те эмоции и приключения, которые испытали мы, добавились и в их копилку хороших воспоминаний.

Автор статьи: Кононова Екатерина
Фото: Елькина Варвара