Простор для фантазии

Ходит легенда, что существует мастер-класс, который обожают все детишки и не только! Признаться, волонтерский отряд «КоМоТоС» сам не прочь делать поделки по данной технике, ведь от этого оторваться практически невозможно. Проводить такие занятия с ребятами для нас стало традиционным и уже на протяжении многих лет мы приносим материалы и радуем нашу аудиторию по всему Нижнему Новгороду.

Что же это такое? Конечно, мастер-класс по термомозаике, которую ребята из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» ждали с нетерпением. Для всех, кто до сих пор не знает, открываем мир творчества: термомозаика  - небольшие бусинки из термопластичной пластмассы, которые можно выкладывать интересными узорами на специальной форме. После нагревания подготовленного узора бусинки спаиваются между собой в одну целую поделку.

Сделать из термомозаики можно все что угодно: и собачку, и злую королеву, и сердце любых размеров! Также можно экспериментировать с цветами и сделать оригинального слона, от взгляда на которого можно получить поистине эстетическое удовольствие.

Нашим друзьям из центра настолько понравилось творить из бусинок, что они не могли остановиться и наделали несколько необыкновенных подарков, сделанных своими руками.

Довольные, наши друзья отправились раздаривать свои творческие успехи, ну а мы с предвкушением ждем наш следующий мастер-класс!

Автор: Бессчетнова Елизавета