Городская межвузовская эстафета "За жизнь без наркотиков!"

В солнечный весенний день 29 марта команда студентов “Высшей школы экономики” не спала с самого утра – ребята принимали участие в большом спортивном мероприятии.

Городские соревнования под лозунгом «За будущее без наркотиков!» прошли среди студентов высшего профессионального образования в необычном, но с детства знакомом формате -  "Весёлые старты".

Турнир начался с приветственного марша студентов 9 различных образовательных учреждений города: Волжского государственного университета водного транспорта, Российского государственного университета правосудия, Нижегородского государственного технического университета им. Р. Алексеева, НИУ РАНХиГС при Президенте РФ, Нижегородской академии МВД РФ, Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, Нижегородского государственного педагогического университета им. К. Минина, Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова и, конечно же, НИУ «Высшая школа экономики». Это помогло ребятам настроиться на нужный лад и зарядиться энергией для предстоящих состязаний. На мероприятии были организованы яркие гимнастические номера и показательные выступления по борьбе. Также участники услышали слова поддержки от почетных гостей.

Студенты участвовали в самых разных испытаниях: они бегали с мячами, скакалками и обручами, кувыркались на матах, прыгали через препятствия – через что только им не пришлось пройти! С каждым разом этапы становились все длиннее и сложнее, но участники не сдавались и уверенно шли к своей цели. А зрители в это время бурно поддерживали команды своих университетов с трибун.

Ребята за участие в городской межвузовской эстафете получили почётные грамоты. Мероприятие позволило студентам отвлечься от напряженных учебных будней и зарядиться энергетикой спорта и здорового образа жизни.

Автор статьи: Капелева Елизавета