Студенты “Зеленой Вышки” посетили “Нижегородскую модель ООН”

4 апреля в Доме Советов Нижегородского кремля состоялся политический молодежный форум «Нижегородская модель ООН», данное мероприятие проводится уже 14 раз. В нем приняли участие не только нижегородские студенты и школьники, но и представители африканского региона, Латинской Америки, стран СНГ, Германии,  Кипра, Китая, Латвии и других стран мира. Участникистуденческого клуба “Зеленая Вышка”также приобщились к большому мероприятию.

ООН (Организация Объединенных Наций) была создана в 1945-ом году после окончания Второй мировой войны с целью предотвращения конфликтов и ликвидации последующих войн по всему миру. Главной целью  и ценностью организации является поиск компромиссов и соглашений между государствами.

Спикеры, в числе которых представители отделов социальной, миграционной и внешнеэкономической политики Нижнего Новгорода, отмечают, что нижегородская модель «выгодно отличается моделей-аналогов» в Москве и Санкт-Петербурге. Мероприятие сочетает элементы ролевой игры и конференции: участники-представители государств-членов ООН выражают официальные позиции правительств.
На этой сессии были рассмотрены проблемы языкового разнообразия, миграционных потоков, проблем сохранения детства и кипрского вопроса. Форум направлен:
  • На понимание модели ООН среди молодежи;
  • На приобретение навыков политической культуры: ораторского мастерства и поиска компромиссов;
  • На развитие молодежной политики в Нижнем Новгороде в целом.
Если тебя волнуют ключевые вопросы мировой политики, и ты хочешь стать участником следующей сессии, то подписывайся на официальную группу форума https://vk.com/lingvamun2017lunn и следи за обновлениями.

Автор: Кудрявцева Анастасия