Культура народов

На прошлой неделе мы традиционно посетили наших друзей из центра для детей с ограниченными возможностями! В этот раз детишек ожидало кое-что особенное –группа студентов первого курса направления «Управление бизнесом» в рамках проекта «Язык для всех» подготовила интересное занятие, посвященное особенностям языка и литературы народов, проживающих на территории России.

Ребята окунулись в мир мифов и народных сказок Республики Башкортостана, Коми, Саха и не только. Узнали, как будет здороваться на Мордовском, запомнили, что хлеб на Удмуртском будет «нянь», послушали, какие пословицы и поговорки есть у народа Коми! Также детям предстояло узнать, какие боги существуют у народов, какие есть у них стихотворения, какие интересные обычаи есть на территории нашей страны.

Получилось очень увлекательное культурное путешествие в историю, где каждый присутствующий смог узнать много интересных фактов, а также задуматься, насколько важны обычаи и народов и каким образом культура одного народа соприкасается с другой!

Спасибо большое проектной группе за такое увлекательное занятие, ну, а волонтеры «КоМоТоСа» уже подготовили кое-что интересное для наших друзей из «Нивы» на наше следующее занятие.

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета