А как хорошо ты знаешь Нижний?

Неожиданные задания-вызовы, 5 часов поисков станций, больше 10 000 шагов, выход за пределы корпусов “Высшей школы экономики”, или одним словом – HSE WHYCITY. Хоть и весьма прохладный, но солнечный Нижний встретил 8 команд, готовых найти 20 замысловатых станций от Hostel HSE и Party Time, разбросанных по всему Нижегородскому району.

Для некоторых улицы родного города оказались настоящим открытием – весь путь от парка Пушкина до Арсенала и Нижневолжской набережной сквозь уютные улочки и, конечно же, Большую Покровскую – связующее звено между заданиями. Кстати, если вдруг кто ожидал заданий на знание города, как бы не так – загадки оказались абсолютно непривычными.

Когда мы говорили о заданиях-вызовах, мы действительно имели в виду провокацию: собрать подписи для петиции, познакомиться с прохожими, спеть на главной улице города – вот, что поджидало каждого, помимо шифра Виженера (который точно оказался сюрпризом), поиска граффити, знаменитой игры «Бункер» и остальных загадок, спрятанных в укромных местах города.

Интересный факт – на протяжении всего квеста каждую команду не сопровождал куратор, вместо этого участники общались с ботом, который и отправлял координаты следующего пункта назначения. Одним из таких мест, между прочим, стал перерыв на обед – 5 часов по городу, как никак.

Непривычная смесь технологий, сложных заданий и атмосферы Нижнего – точно не зря потраченное время. «Когда твоя цель не победа, а получение удовольствия от происходящего, любое мероприятие проходит на ура», – отмечают участники.

Первая вылазка за пределы любимых корпусов и общежития прошла, хоть и не без изъянов (долгим непониманием задания и не всегда оптимизированными маршрутами), но определенно весело и необычно для каждого, кто привык перемещаться между аудиториями и совсем не успевает изучить город.

Автор статьи: Кирсанова Анастасия
Фото: HSE LIVEHSE LIVE