Студенты встречают весну творческим штурмом!

Весна – это время пробуждения природы и больших надежд; время, когда появляется уникальная возможность впустить в жизнь яркие краски, проявить себя и показать миру свои таланты; возможность не только развить творческие навыки, но и встретить новых друзей, научиться работать в коллективе и усовершенствовать организаторские способности!

Все это дает «Студенческая весна» – всероссийский фестиваль творчества студентов, который каждый год захватывает вузы и целые города. В нем участвуют более 80 российских регионов и полтора миллиона студентов. Не зря говорят, что на таких фестивалях зарождаются звезды: некоторые из участников позже становятся знаменитыми актерами, музыкантами, журналистами и ведущими.

19 апреля в Нижегородском Театре Юного Зрителя состоялся финал регионального этапа конкурса талантов «Студенческая весна». Каждый ВУЗ представил на суд зрителя программу с собственной историей, в которой нашлось место музыкальным, театральным и хореографическим номерам.

И вот «час икс» настал. Каждый студент, стоящий за кулисами, борется с волнением. Сделать шаг навстречу зрителю и зажечь публику своей энергией и драйвом помогают наставления старших товарищей и колоссальная поддержка любящих друзей!

Высшая школа экономики ежегодно демонстрирует свои самые выдающиеся таланты и этот год не стал исключением. На сцене танцевальный коллектив «Revive» со своим проникновенным номером, который завоевал внимание всего зала и перенес зрителя в атмосферу легкой грусти и романтических чувств. Элегантные костюмы, плавные движения и глубина переданных образов тонко переплетаются со строчками легендарного произведения великого поэта С. Есенина «Письмо к женщине».

Фестиваль окончен, время подводить итоги и терпеливо ожидать решения жюри. Стоили ли все усилия этого? Ответ очевиден - стоили! Ведь каждый из выступающих испытал невероятные эмоции и получил признание публики. В свою очередь, благодарные зрители зарядились той энергией и настроением, которыми щедро делились со сцены наши участники.

Благодаря широкомасштабной поддержке студенческого творчества, данное мероприятие надолго оставит неизгладимый отпечаток в душе каждого и станет настоящим весенним праздником для студента! Это чувство гармонии, наполненности, причастности к чему-то большому - к гигантскому братству под названием «Студенчество».

Автор статьи: Рыжова Екатерина