Никто не забыт, ничто не забыто

Совсем недавно наша страна отмечала великий праздник – 74-й День Победы. Помнить о подвиге нашей страны, знать историю и чтить память наших дедов и прадедов, воевавших за мирное время над головой, важно для каждого члена нашей страны, начиная с самого младшего поколения! Именно поэтому мы провели мастер-класс с ребятами из центра для детей с ограниченными возможностями «Нива» на данную тематику.

Сделали мы с ними простые поделки – открытки из бумаги. Для этого нам понадобились материалы: клей, ножницы, картон и цветная бумага. Первый этап нашей работы – сделать основу в виде круга, на которую затем мы приклеили из цветных полосок георгиевскую ленточку. Затем нашим ребятам предстояло сделать гвоздики. Для этого они нарезали красную бумагу на три прямоугольника, каждый из которых сложили пополам, надрезали сбоку, а затем свернули. После этой сложной процедуры, дети приклеили цветы на нашу основу и добавили листья. Последний элемент, самый трудоемкий, - сложить звезду так, чтобы она была объёмной. Немного совместных усилий волонтеров и ребят, и аппликация была готова! Оставалось только нанести заветные слова: «С Днем победы!»

Мы очень рады тому, что наши друзья поддерживают такие важные мероприятия и учувствуют с нами в обсуждении событий, историй семей и в творчестве во всех проявлениях, посвящённому такому светлому празднику!

Уже совсем скоро мы вновь придем к ним в гости и постараемся снова подарить девочкам и мальчикам очередную порцию настроения.

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета