• АБВ
  • АБВ
  • АБВ

Праздник женского волейбола

Вот и наступил праздник! 7 марта! Да-да, праздник, настоящий активный праздник. Именно в этот день женская сборная  Вышки участвовала в турнире, посвященному 8 марта. Вот так вот встретить 8 марта отважились 8 спортсменок, «комсомолок» и просто хороших девушек. Подробнее...

Турнир обещал быть трудным – соперницами были давно сыгранные команды «Ангелы Тигры» и «Удачи». Тем не менее, боевого духа и нескончаемого энтузиазма коренным вышкинцам было не занимать!

Время турнира было назначено на 6 вечера понедельника – поэтому основная задача, которая стояла перед игроками, – собраться с последними силами и удачно завершить этот трудовой день.

Накопившуюся за неделю усталость как рукой сняло, когда только команда перешагнула порог спортивного зала – здоровый азарт овладел всей командой, и поэтому уже на разминке громовые нападающие и точные пасы заставили соперниц нервничать.

Именно команде Вышке предстояло играть в первом круге с довольно сильным соперником. И если первую партию команда еще привыкала к атмосфере турнира (20:25), то вторую партию команда Вышки смогла выиграть. Однако собственные ошибки и, откровенно говоря, немного везения со стороны противников сыграли последним на руку, и в третьей решающей партии они выиграли (21:25).

Затем сразу без перерыва сборной команде пришлось сыграть еще три партии кряду со следующим соперником – командой «Удачи».  И тут женская сборная Вышки проявила отнюдь не женский характер – безоговорочная победа во всех трех партиях с разгромным счетом (25:16, 25:12, 25:22).  Одержать победу команде Вышки помогла не только сила духа и командная работа, но и поддержка тренера. Его грамотные указания и своевременные комментарии отточили технику победных мячей.

В целом турнир прошел на позитивной волне, и на гребне этой волны оказалась и женская сборная Вышки, занявшая почетное 2 место! Выполнив свой долг, девочки отправились в следующий день, в свой праздник 8 марта!!!