Сладкая флористика

Создавать красивые вещи можно из чего угодно, главное, проявить фантазию. Это девиз всех наших творческих занятий в центре для детей с ограниченными возможностями "Нива"!

В этот раз мы решили провести мастер-класс, который понравится всем, кто любит творить своими руками - создание цветов из конфет и гофрированной бумаги.

Для начала нашим маленьким друзьям предстояло выбрать цвет и нарезать бумагу данного цвета на прямоугольнике в количестве 8-10 листочков. Затем придать лепесточкам форму, характерную для тех цветов, которые им хотелось сделать. После этого наших ребят ждало самое сложное: прикрепить конфетку к шпажке, а затем, постепенно, добавить все лепестки, придавая им объёмную форму. Завершающим действием было создание стебля и листьев из зелёной гофрированной бумаги, и сладкий цветок готов! Но что за букет из одного цветочка? Мы решили сделать ещё по два, чтобы ребята смогли экспериментировать со цветом и формой.

Получившийся букет мы упаковали крафтовой бумагой и завязали яркой лентой. Получилось очень красочно и оригинально, и что немаловажно, вкусно!

Волонтеры "КоМоТоСа" и дети из центра "Нива" рекомендуют : если Вам вдруг стало грустно и не хватает весеннего солнечного настроения, возьмите и сделайте что-нибудь красивое своими руками!

Автор статьи: Бессчетнова Елизавета