Вышкинцы – в «призах» на ежегодном легкоатлетическом забеге «Автозаводец»!

26 мая у ЦКиД «ДК ОАО «ГАЗ» (пл. им. И.И. Киселева) состоялся традиционный 73-й легкоатлетический эстафетный пробег на призы корпоративной газеты «Группы ГАЗ» «Автозаводец». В этом году он был посвящен 25-летию с начала производства автомобиля «ГАЗель».

Ежегодно в пробеге участвуют более 100 команд из различных структурных подразделений. Разумеется, команды нашего вуза не смогли пропустить столь массовое и зрелищное спортивное состязание, целью ежегодно ставятся пропаганда здорового образа жизни и повышение интереса молодежи к спорту.

Команды девушек и юношей НИУ ВШЭ принимали участие в 7 и 10 забегах соответственно, соревнуясь против студентов других высших учебных заведений. Несмотря на то, что забеги проходили не в самых комфортных условиях (дождь, лужи и холод), наши ребята показали прекрасный результат, оставив позади себя подавляющее большинство команд. Девушки заняли 2-ое место в своем забеге, отлично пробежав дистанцию и феноменально финишировав (участница последнего этапа обогнала трех соперниц буквально на финишной прямой). В итоге команда осталась в считанных секундах от заветного «золота». Команда юношей довольствовалась почетным 3-им местом в высоком по напряжению забеге. Стоит отметить, что их главными соперниками были команды-ежегодные победители забега из университета им. К. Минина, и наши парни с достоинством им противостояли и выглядели конкурентоспособными.

Мы поздравляем команды Высшей школы экономики с призовыми местами в легкоатлетическом забеге «Автозаводец»! Каждый год НИУ ВШЭ держит планку и оказывается на пьедестале! Мы надеемся, что в следующих забегах ребята будут только улучшать свои результаты и продолжать защищать честь нашего вуза на просторах городских спортивных соревнований.

Эстафетный состав девушек:

10)  Страхов Илья Александрович 18ПМИ2

Организаторы:
Матвеев Олег – Организатор спортивных соревнований НИУ ВШЭ
Панкратова Лилия Александровна – Менеджер образовательной программы Программная инженерия
Гришакова Марина Николаевна – Старший преподаватель кафедры физического воспитания

Автор статьи: Матвеев Олег