Студенты клуба “Зеленая Вышка” представили свой ВУЗ на фестивале “Ботаника”

В выходные 8 и 9 июня студенты из клуба “Зеленая Вышка” не расставались с любимым ВУЗом и темой бережного отношения к природе: стенд Высшей Школы Экономики разместился на ежегодном городском фестивале «Ботаника».

Посетители могли получить экопризы, выиграв в настольной экологической игре про переработку, а заодно узнать все о пользе раздельного сбора отходов и экологических инициативах студентов НИУ ВШЭ.

“Ботаника” – это ежегодный фестиваль экологии, этичного потребления и осознанности. Цель фестиваля — вдохновить гостей на бережное отношение к городскому пространству и природе, на разумное потребление и здоровое питание. На фестивале речь шла о раздельном сборе мусора, экономичном потреблении ресурсов, городской экологии, естественном родительстве.

В этом году “Ботаника” стала частью программы «Нижний 800», его посетило более 25 000 человек.

Автор статьи: Вероника Пушкарева
Фото: HSE LIVE