• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Нам удалось всех растормошить!

Всемирный День смеха СПО «КоМоТоС» и новый вышкинский коллектив «Da Ladno» провели вместе с маленькими пациентами онкологического отделения детской областной клинической больницы. Студенты организовали для малышей музыкальный вечер. В программу включили много известных детских песен и разнообразные веселые игры. Подробнее...

Всемирный День смеха СПО «КоМоТоС» и новый вышкинский коллектив «Da Ladno» провели вместе с маленькими пациентами онкологического отделения детской областной клинической больницы. Студенты организовали для малышей музыкальный вечер. В программу включили много известных детских песен и разнообразные веселые игры.

В этот день ребят в отделении было мало (1 апреля там обнаружилась ветрянка). Но даже она не помешала устроить настоящий праздник.

Дарья Борисова, участница коллектива «Da Ladno»:

- Поездка в онкоцентр произвела на меня большое впечатление. Приятно было осознавать, что мы с нашей программой смогли порадовать ребят и немного отвлечь от серой больничной обстановки.

Правда, ожидалось, что дети будут дошкольного - младшего школьного возраста, а, в основном, собрались ребята 10-14 лет. Но они тоже с удовольствием нам подпевали и принимали участие в конкурсах. На будущее, мы решили включить в репертуар пару песен современных исполнителей, популярных среди тинейджеров.

 

Дмитрий Прохоров, участник коллектива «Da Ladno»:

-Зрителей на нашем концерте было меньше, чем мы ожидали, но, на мой взгляд, мероприятие удалось. Было видно, что ребятам понравилось. Поначалу некоторые стеснялись, но нам удалось всех растормошить!

 

Татьяна Жаринова:

- С ноября 2010 года я регулярно бываю в онкологическом и гематологическом отделении этой больницы, некоторых ребят уже знаю в лицо и по именам. Кажется невероятным, когда видишь малышей, с серьезностью обсуждающих операции, спокойно использующих в речи медицинские термины и в тоже время улыбающихся. Хочется поучиться у них мужеству, вере и даже любви к жизни. Каждое наше посещение для них - маленький праздник, они с удовольствием участвуют в играх, конкурсах.
Приятно, что нас всегда там ждут, и здорово, что наши ребята, студенты Вышки, всегда рады прийти к маленьким пациентам в гости. Сейчас готовится новая театрально-игровая постановка СПО «КоМоТоС», свой спектакль планирует показать театральная студия «Кулуар». Я надеюсь, что участники коллектива «Da Ladno» тоже смогут чаще навещать ребят, ведь они так друг другу понравились!

Здорово, что в таком деле объединяются коллективы нашего университета. Мы все желаем ребятам скорейшего выздоровления и терпения в таком нелегком жизненном пути!

 

СПО «КоМоТоС»

Фото Алексея Звездочкина