Шалость удалась

Пасмурная погода, надвигающаяся сессия - нашим волонтёрам всё нипочём!

Активисты студенческого волонтёрского отряда "КоМоТоС" отправились в Городецкий детский дом с развлекательной программой. Волонтёры предложили детишкам принять участие в тематическом квесте, посвящённом героям книг о Гарри Поттере. Перед ребятами стояла задача помочь любимым персонажам-волшебникам найти их волшебные палочки. В ходе квеста мальчишки и девчонки разных возрастов под руководством волонтёров отгадывали загадки, танцевали и рисовали. Детишки успешно справились со всеми заданиями!

После квеста ребят ждал увлекательный мастер-класс по изготовлению совушек из фетра. В результате тонкой, кропотливой работы под присмотром студентов у ребят получились замечательные совы.

Когда конкурсы и мастер-класс остались позади, каждого юного волшебника ждал небольшой сюрприз - блокнот с ручкой. Волонтёры и ребята были рады возможности прикоснуться к миру волшебства и провести время с пользой.

Благодарим Ирину Львовну Садович и Ольгу Алексеевну Иванову, а также руководство Городецкого детского дома за организацию поездки! До встречи в новом учебном году!

Автор статьи: Эльвира Исмаилова
Фото: Юлия Карпухова