День знаний по-вышкински

Летние деньки позади, однако для первокурсников Вышки это не повод погружаться в осеннюю грусть и тоску, ведь для них торжественная линейка в честь 1 сентября обернулась масштабным праздником на свежем воздухе! Open Air, мастер-классы от самых талантливых ребят студактива и осенняя ярмарка ждали новоиспеченных вышкинцев сразу после вручения студенческих билетов. И это только начало!

1 сентября в стенах университета прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. По традиции уже не школьники смогли впервые услышать гимн студента, получить теплые напутственные слова от директора нижегородского кампуса Высшей школы экономики Анны Александровны Бляхман и председателя студенческого совета Андрея Ганина. После чего каждый абитуриент, наконец, получил в руки свой студенческий билет.

Новый год – новый формат! И поэтому по окончании официальной части студентов ждал Open Air, который, в свою очередь, потихоньку становится традицией всех университетских мероприятий. И вот первый Open Air этого учебного года не смог бы состояться без самых активных ребят Вышки. Поэтому выражаем благодарность Роберту Кирнусу, Веронике Кондаковой, Мариам Мкртумян, Ольге Пономарёвой, Анастасии Павловой, Екатерине Рыжовой и Татьяне Усовой, Лесе Танаевой, Алёне Михалёвой, Екатерине Каменновой, Маргарите Грошевой, а также неподражаемым музыкальным коллективам - Light Band, Delice и Альбиону.

Более того, неотъемлемой частью неофициальной праздничной атмосферы стали мастер-классы, посвященные танцам, театральному мастерству и рисованию, а также осенняя ярмарка, погрузившая студентов в мир вкусной еды, забавных наклеек, футболок и патитаймиков.

Возможно, для кого-то 1 сентября – повод для искренней тоски по безвозвратно минувшему лету, но вся эта тоска точно не про нас. После такого праздника и жить, и работать хочется!

Автор статьи: Кашина Анна
Видео: ВышкаTVHSE LIVE