Йо-хо-хо и стаканчик сока

В прекрасный солнечный день, 13 сентября, волонтеры студенческого отряда "КоМоТоС" вновь встретились с ребятами из центра для детей с ограниченными возможностями "Нива", чтобы провести для них пиратский квест.

Впервые мы организовывали мероприятие на свежем воздухе для наших маленьких друзей, поэтому выбрали чудесный парк «Дубки». Перед ребятами стояли непростые задачи: найти все таинственные конверты с заданиями, пройти нелёгкие станции квеста и стать новой сплоченной пиратской командой. На протяжении всех испытаний вместе с ними ходили герои в эффектных тематических костюмах!

В развлекательном квесте принимали участие мальчики и девочки разных возрастов, под руководством волонтеров и с помощью родителей они рисовали, общались друг с другом без помощи слов, собирали паззлы, демонстрировали свою ловкость и сообразительность.

По окончании решения всех задачек ребят ждал очаровательный пикник, устроившись на пледах под деревьями, они перекусили вкусняшками и выпили пару стаканов сока. После того, как с едой было покончено, каждому члену новой пиратской команды вручили маленькие призы, которым дети очень обрадовались!

Уже скоро волонтеры «КоМоТоСа» вновь посетят мальчиков и девочек из «Нивы» с новыми идеями и мастер-классами и постараются подарить ребятам новую порцию отличного настроения.
Взяв на заметку замечательный, как для проведения мероприятий, так и просто для прогулок, парк «Дубки», мы еще не раз вернемся туда в теплые деньки!

Автор статьи: Надежда Славолюбова