Осенний букет

Осень окончательно вступила в свои права, нахмурив тучи на небе. Поэтому 19 сентября волонтеры студенческого отряда "КоМоТоС" первый раз в учебном году посетили центр для детей с ограниченными возможностями "Нива", чтобы провести мастер-класс по созданию ярких осенних букетов.

Для этого нам понадобились: уже пожелтевшие (и не только!) листья с разнообразных деревьев, ягоды рябины, клей, проволока, белая гуашь и, конечно же, полет фантазии!

Сначала наши друзья свернули розочки из листочков большого размера, затем, сделав цветочки, ребята начали выкладывать композицию на бумаге, тем самым создавая основу. После того, как дети создали основу, они соединили все части с помощью клея и начали делать каркас, чтобы создаваемый букет был объемным и пышным. Для оригинальности нашей композиции ребятам было предложено добавить брызги краски на их букеты. И получилось действительно волшебно!

Все  вместе мы очень увлеклись процессом, насладились теплой компанией, получили удовольствие от общения друг с другом во время мастер-класса.

Уже совсем скоро мы вновь придем к ребятам в гости и постараемся снова подарить порцию хорошего настроения!

Автор статьи: Келембет Ангелина