Осенняя пора

В среду, 2 октября, волонтеры "КоМоТоСа" провели первый в этом учебном году творческий мастер-класс для детей из отоларингологического отделении Детской областной клинической больницы в Нижнем Новгороде.

На этот раз детям и их родителям было предложено провести вечер за созданием увлекательной и необычной поделки, процессом создания которой были увлечены как сами дети, так и их родители совместно с воспитателями. Волонтерам удалось не только научить детей новым способам использования красок и бумаги, но и уделить внимание каждому ребенку, чтобы скрасить их будни и дать заряд энергии для скорейшего выздоровления.

Какую подделку мы решили делать на этот раз? На заранее распечатанном на листке А4 заранее было распечатано дерево, которое в последствии было предложено для разукрашивания детьми, но не просто взяв кисточку и выбрав понравившиеся цвета, а с помощью собственных пальцев и фантазии сделать дерево таким, каким хочется самим детям, т.е. зимним, осенним или летним. На готовое дерево можно было вырезать различных лесных обитателей, которые помогли сделать аппликацию еще более необычной и интересной.

Мы были очень рады, что все дети и их родители были настолько вдохновлены и увлечены работой, что все рисунки были абсолютно разными, интересными, необычными и разнообразными, что волонтеры даже удивились фантазией и идеями тех, кто принимали участие в мастер-классе. Более того, ребята с нетерпением ждали фотосессию в конце, где даже самые скромные дети хвастались своими работами и позировали нашим фотографам без капли стеснения и смущения.

Доброжелательная атмосфера, веселые крики и лучезарные улыбки распространились по всему этажу. Такие поездки не только учат ребят чему-то новому, но и заряжают наших волонтеров на новые свершения и поездки не только на территории Нижнего Новгорода, но и за его пределами.

Так что волонтеры "КоМоТоСа" ждут следующей среды для того, что подарить улыбки детям и получить незабываемые эмоции от общения как ребятами, так и с их родителями.