Совушки из Крымских шишек

На дворе уже октябрь, погода за окном совсем не радует, хочется остаться дома и закутаться в самое теплое одеяло, но есть идея получше! Можно согреться воспоминаниями о беззаботных летних деньках, проведенных в солнечном Крыму.

В четверг 3 октября волонтеры «КоМоТоСа» посетили центр для детей с ограниченными возможностями "Нива" с мастер-классом по созданию сов из шишек, которые студенты Вышки специально привезли из летней поездки в Крым.

Для того, чтобы смастерить таких милейших совушек, нашим друзьям понадобились жидкие блестки, цветной фетр, клей, трафареты, конечно же, сами шишки и безграничная фантазия.

Для начала детям было предложено украсить шишки с помощью жидких блесток. К этой задаче все подошли очень креативно, используя различные вариации оттенков и узоров. Затем участники мастер-класса по заранее подготовленным трафаретам вырезали из фетра будущие крылышки и глазки для своих сов. Стоит отметить, что каждый самостоятельно подобрал свое уникальное сочетание цветов. После того как все детали были подготовлены, оставалось их приклеить к шишкам и милейшие совушки были готовы.

Проводя этот мастер-класс, мы окунулись в воспоминания о лете, согрелись теплом общения и получили море незабываемых эмоций! И уже совсем скоро мы навестим наших друзей с новым мастер-классом!

Автор статьи: Келембет Ангелина