Разноцветный павлин

В среду, 9 октября, волонтеры КоМоТоСа вновь провели вечер в компании маленьких пациентов отоларигического отделения детской областной больницы.

Вместе с ребятами мы смастерили красочную аппликацию павлина. В этот раз к нам присоединилось большое количество не только детей, но и их родителей. Они были увлечены процессом не меньше, чем сами ребята:) Волонтеры старались уделить всем внимание и пообщаться с каждым ребенком, чтобы подарить как можно больше положительных эмоций.

Как же мы делали наших павлинов? На картоне детки обводили заготовки тела и перьев птицы, вырезали их, а затем начинали поэтапно собирать свою будущую аппликацию. Некоторые ребята не только мастерили павлина, но и раскрашивали картинки. После каждого ждала фотосессия со своей поделкой!

Вечер прошел замечательно! Мы не только провели мастер класс, но и успели познакомиться с каждым из детей. Ребята не хотели прощаться с нами до самого конца. Но они рисковали остаться без ужина, поэтому мы все вместе сфотографировались, попрощались с ребятами и обещали вернуться на следующей неделе. А один мальчик даже сказал нам: “Спасибо, что пришли! Без вас вечер был бы скучным!”.

Кропотливая работа требовала огромных усилий, но ребята отлично справились с ней, даже не заметив, как пролетело время.

А мы уже считаем дни до следующей среды, чтобы вновь встретиться с ребятами и поделиться с ними чем-то новым и интересным!

Автор статьи: Настасья Пластинина
Фото: Арина Булатова