Угадай мелодию

11 октября ребята из вокального ансамбля «Альбион» предложили студентам Вышки окунуться в атмосферу «Угадай мелодию» и проверить свои музыкальные навыки.

Категории в игре, по традиции проведенной в три тура, были такие: «Огненные головы», «OSTорожно», «Твой стойкий запах Givenchy», «Семейные узы», «Который час?» и многие другие. Участникам было необходимо угадывать названия или исполнителей песен на различных этапах.

Итак, 1 тур – команды должны были определить названия песен. Стоимость категорий на данном этапе невысока, поэтому участники ещё не боялись ошибаться. Особенно сложной категорией здесь оказался «Пере-переводчик» – ведущий зачитывал тексты русских и иностранных песен, переведенных на белорусский язык.

Уже после первого этапа некоторые команды вырвались вперед, заработав наибольшее количество очков, а некоторые – даже ушли «в минус»!

Во 2 туре самое важное – знать исполнителей песен и уметь их определять. Наиболее необычной участникам показалась категория «Gradient» – команды отгадывали исполнителя без музыки, а лишь с помощью фотографий, созданных в приложении.

3 тур стал для команд решающим. Здесь студентам было необходимо написать как название, так и исполнителя песни. По итогам этого этапа 1 место заняла команда «Сказочное Бали». Ребята получили ценные призы от спонсоров и огромный заряд хорошего настроения на выходные!
Благодарим вокальный ансамбль «Альбион» за проведенное мероприятие и невероятные выступления!

Автор статьи: Елизавета Капелева
Фото: HSE LIVE