О встрече студентов с директором НИУ ВШЭ - Нижний Новгород Анной Александровной Бляхман

9 октября состоялось традиционное собрание администрации университета с ребятами, на котором они смогли высказать свои идеи и пожелания относительно учебной и внеучебной деятельностей.

Студентов интересовали частные вопросы: расписание, количество аудиторных часов, работа СОПа (студенческой оценки преподавания – Прим.ред.), взаимодействие с преподавателями. Также они спрашивали про облагораживание территории, установку урн для раздельного сбора мусора, организации в корпусах зон коворкинга, улучшение пространств библиотек, столовой и многое другое.

В ответ на озвучивание проблем и предложений директор Нижегородской Вышки Анна Александровна Бляхман вместе с другими сотрудниками администрации обсуждали возможные пути их решения.

Планируется, что студенты, выступившие с инициативами, будут готовить подробные планы – что станет возможностью не только воплотить свои идеи и улучшить жизнь университета, но и получить замечательный проектный опыт.

Подобные ставшие ежегодными встречи – это отличная возможность открытого диалога между директором Нижегородской Вышки, сотрудниками администрации и студентами, а также способ сделать жизнь в родном вузе ещё лучше.

Автор статьи: Дарья Гапон