Энергичный турнир по настольному теннису

В то время, как за окном капает дождик, а сессия подступает все ближе, самые активные и спортивные студенты "Высшей школы экономики" 12 октября собрались в фитнес-клубе «ФизКульт» в ТРЦ «Жар-Птица». Ребята с разных курсов и направлений соревновались за звание победителя в настольном теннисе.

Большой зал с четырьмя столами и множеством зеркал был полон талантливых юных спортсменов. Конкуренция была особо высока среди юношей – в соревновании принимали участие 20 энергичных парней; девушек же было совсем мало – всего 4, но их состязания были также увлекательны.

Прежде, чем приступить к соревнованиям, ребятам было необходимо потренироваться и настроиться. Делали они это под динамичную популярную музыку, которая, казалось, пленила всех участников своей ритмичностью, так что большинство из них отбивали теннисные мячи в соответствии музыкальному такту, а некоторые даже пускались в пляс. Расслабленная и полная веселья атмосфера пронизывала все мероприятие.

Помимо самого состязания, для участников и их группы поддержки были организованы различные активности. Студенты смогли проверить свою меткость: они бросали теннисные шарики в стаканчики, расположенные на вертикально стоящей доске, и, если успешно справлялись с задачей, получали небольшие призы. Более того, каждому посетителю турнира вручались 150 «hostel coins» – эту валюту студенты могли использовать, чтобы делать ставки на того или иного игрока. По окончании соревнования «короли ставок» – Карагланов Эмир, Вилкова Анна и Акобян Арман, получили подарки.

Все участники показали небывалый уровень мастерства и выложились на все 100%. По итогам зрелищной и напряженной борьбы среди парней бронзовым призером стал Акобян Арман, почетное второе место занял Митронин Дмитрий, победитель прошлого турнира по настольному теннису, а чемпионом стал Седловский Иван. Что же касается соревнования девушек, где также развернулась нешуточная борьба, третье место заняла Коробкова Виктория, на втором – расположилась Рахманова Айлар, а первого места своим упорным трудом добилась Рафикова Ольга.

Такие мероприятия заряжают энергией и хорошим настроением, а также укрепляют здоровье игроков. Поэтому хочется поблагодарить Студенческий Совет Общежития за качественно проведенное мероприятие и положительные эмоции.

Автор статьи: Надежда Славолюбова
Фото: HSE LIVE