Кофейное искусство

7 октября волонтеры "КоМоТоСа" вернулись в реабилитационный центр "Ласточка" с новой порцией теплоты и хорошего настроения для наших юных друзей, а так же мастер-классом по аппликации из кофейных зерен.

Дети "Ласточки” сразу заинтересовались новой идеей для творчества. Для изготовления картины ребятам пригодился картон, карандаш, трафарет, клей и кофейные зерна.
Вначале они обвели силуэт будущей картины карандашом, затем научились аккуратно (а кто-то очень щедро) заполнять картинку клеем и кофейными зернами. Все работы получились индивидуальными: кто-то кропотливо выкладывал зернышко за зернышком, кто-то методом импрессионизма шел от хаоса к шедевру, кто-то по-королевски лил  клей и лишь одно было общим - улыбка на детских лицах.

Наши друзья создали свой маленький кусочек домашнего уюта, развивая мелкую моторику и усидчивость. В этот день появился еще один шедевр и еще одно воспоминание о вечере, проведенном вместе с друзьями и КоМоТоСовцами, именно такие воспоминания могут согреть абсолютно любого человека в холодный осенний вечер.

Автор статьи: Арина Топникова