Сладости и шалости

Хэллоуин — праздник, не так давно пришедший к нам с запада. И если раньше мы относились к нему с недоверием, то сейчас он приобретает всё большую популярность с каждым годом. Ведь если ты чего-нибудь или кого-нибудь боишься, то самый простой способ побороть свой страх — посмеяться над ним.

В эту среду, 17 октября, волонтеры КоМоТоСа вновь посетили отолорингическое отделение детской областной больницы с тематическим мастер-классом по изготовлению поделок к Хэллоуину. Детям было предложено смастерить два вида поделок: конверт-ведьмочку с конфетой-сюрпризом внутри и приведение-пружинку.

Для изготовления ведьмочек ребятам понадобились заранее приготовленные трафареты, двусторонний скотч, веревочка и конфета. Наши маленькие друзья были очень обрадованы наличием сладостей и сразу приступили к вырезанию своих конвертиков. Кто-то справлялся самостоятельно, а кому-то потребовалась помощь волонтеров при вырезании мелких деталей. Подготовив форму, дети приступили к самой ожидаемой части: они крепили к своим конвертикам сладости. Осталось только сложить крылышки ведьмы и завязать сюрприз веревочкой. Стоит отметить, что многие участники мастер-класса заранее определились, кому они подарят поделки, и подписали их, а самые активные ребята успели сделать сразу несколько ведьмочек.

Тематика Хэллоуина очень понравилась детям, и после изготовления конвертиков они с радостью приступили к приведениям . Вырезав по заранее подготовленным трафаретам макеты будущих приведений, наши друзья проявили фантазию и разукрасили их, и они сразу же «ожили». После этого волонтёры помогли детям проделать дырочку и продеть нитку, чтобы можно было повесить их поделки.

Хочется добавить, что в мастер-классе участвовали не только дети, но и их родители, которые были также увлечены процессом. Время с ребятами пролетело очень быстро, многие не хотели прощаться, но нужно было идти готовиться к ужину. Волонтеры КоМоТоСа были рады видеть улыбки, радость и заинтересованность на лицах детей! И совсем скоро КоМоТоСовцы отправятся в больницу с новым мастер-классом!

Автор статьи: Лида Бакунина
Фото: Юля Карпухова