Одуванчики

В это воскресенье, 20 октября, волонтеры студенческого отряда "КоМоТоС" посетили деток в кардиологическом отделении детской областной больницы. За окном дождик, тучи и хмурое небо, но кто сказал, что даже в такую погоду нужно грустить?

Нашим маленьким пациентам предстояло нарисовать одуванчики. Цветы, которые уж точно радуют глаз и заставляют улыбнуться, ведь они являются символом наступления весны и прихода солнышка. Итак, для нашего произведения ребятам понадобилось совсем немного: гуашь, чистый лист, кисточка и, конечно же, воображение! Для начала предстояло нарисовать фон, а он являлся если ни самой сложной, то уж точно самой долгой частью нашей картины. Каждому нужно было проверить свою усидчивость и находчивость. Фон нашей картины получился очень ярким, и уже от этих разноцветных листочков стало веселее. Но это было только начало, дальше ребята взялись за основную и главную часть картины, а именно, за одуванчики и ёлочки. Мы наблюдали за тем, как каждый делал одну и туже, казалось бы, на первый взгляд картину по-своему. У кого-то были ёлочки выше и тоньше, кто-то предпочитал рисовать пушистые ели. Когда же дело дошло до одуванчиков, мы удивились, как быстро дети понялись, как именно можно их нарисовать, а ведь это был их первый одуванчик! И вот, казалось бы, всё, картина завершена, но нет. Кто-то дорисовывал птичек на небе, кто-то наряжал ёлочку разноцветными игрушками как будто она новогодняя и каждый вносил в свою работу что-то авторское, неповторимое и уникальное.

Вот так простые одуванчики стали, благодаря наши юным подопечным, произведением искусства. Мы рады, что смогли вовлечь ребят в этот процесс и каждый насладился моментом. Теперь в их копилочке воспоминаний появилось еще одно! Ну а мы с нетерпением ждём следующего воскресенья, чтобы встретиться с ребятами снова!

Автор статьи: Кононова Екатерина