Картины из роз

Любите ли вы цветы? Мы – очень, поэтому очередной наш мастер-класс, прошедший в центре для детей с ограниченными возможностями «Нива» 25 октября, был связан именно с ними!

Во время мастер-класса волонтеры «КоМоТоСа» предложили воспитанникам центра создать изображение из настоящих лепестков роз.

Для начала ребятам нужно было раскрасить рамки, в которые им предстояло поместить свои работы. Благодаря яркой гуаши и капельке фантазии каждая рамочка получилась уникальной. Пока рамки сохли на окне, с помощью заранее распечатанных трафаретов дети вырезали на листе картона одну из предложенных им картинок. Затем они обвели ее на другом листе и заполнили лепестками роз и даже целыми небольшими бутонами. Наложив сверху первый лист, наши друзья получили чудесные и по-своему романтичные работы.

Как сами дети, так и волонтеры получили массу положительных эмоций от этого мастер-класса и с нетерпением ждут следующей встречи!

Автор статьи: Владислава Лебедева