Акция по сбору макулатуры «Бумага во благо»

Совсем недавно в корпусе НИУ ВШЭ на Львовской улице прошла акция по сбору макулатуры «Бумага во благо», которую организовали члены клуба «Зеленая Вышка».

9 октября каждый студент, принимавший участие в данной акции, внес большой вклад в сохранение экологической системы планеты, ведь около четверти мусора на планете – бумажные отходы и бумажная продукция.

Кроме того, за время учебы каждый студент накапливает большое количество макулатуры: исписанные тетради, конспекты, распечатанные тексты, книги, блокноты. Вся эта бумажная продукция лежит без дела. Поэтому смело можно сказать, что данная акция совместила в себе приятное с полезным: и природе помогла, и студентам!

Активисты «Зеленой Вышки» тщательно подошли к данному мероприятию: каждый, кто приходил сдавать макулатуру, получал сладкий вкусный приз, а также участвовал в небольшой интерактивной игре.

На этом эко-мероприятии «Зеленая Вышка» собрала 10 кг макулатуры. Вклад каждого важен, но они также послали лучики славы тем, кто сдал больше всего макулатуры. Эко-герой заслуженно получил свой приз-сертификат.

Экологический клуб «Зеленая Вышка» со всей ответственностью проконтролировал весь процесс сдачи макулатуры на переработку.

Автор статьи: Мавлютова Ярослава