Разговорный клуб от Окей, Вышки

Совсем недавно состоялась вторая встреча Разговорного клуба от Окей, Вышки. Студенты поговорили о важной теме – работе во время учебы.

В начале, как и на любой встрече, в маленьких группах ребята поучаствовали в простой разговорной активности, необходимой для переключения с русского языка на английский.

Перед участниками выступили два студента, которые рассказали две противоположные истории: один из них работал во время учебы, в то время как другой был против этого. После каждый желающий задал вопросы, а затем все студенты представили, что им предложили совмещать работу мечты и учебу, и обсудили эту тему в парах.

Впоследствии участники клуба прослушали еще одну историю от студентки, которая работала и училась одновременно, в небольших группах обсудили проблемы, с которыми она столкнулась, и составили список из 10 действий, которые обязательно должен выполнять работающий студент, чтобы все успевать и не вредить своему здоровью.

Отзыв участницы клуба – Дарьи Маликовой, студентки факультета гуманитарных наук:
«Время на второй встрече разговорного клуба пролетело незаметно — настолько комфортной была атмосфера и интересными были задания! Если честно, год мучительной подготовки к «экзамену в формате ielts» очень плохо сказался на моей любви к английскому, а одной встречи разговорного клуба хватило, чтобы зажечь эту любовь снова!»

В начале декабря состоится новая встреча разговорного клуба, где студенты смогут обсудить другую, не менее интересную тему и попрактиковаться в английском.

Автор статьи: Кузнецова Валерия
Фото: Бровкина Елизавета