Зайчики из фетра

В пятницу 8 ноября волонтеры студенческого отряда «КоМоТоС» вновь посетили центр для детей с ограниченными возможностями «Нива». В этот раз нашим друзьям было предложено сделать небольшие мягкие игрушки, а именно зайчиков из фетра.

Для выполнения данной поделки ребятам понадобились: трафареты самой фигурки животного, цветной фетр, фломастеры, ножницы и пайетки для украшения зверушки.

Сначала мы подготовили все детали, необходимые для нашего зайки, обвели и вырезали трафареты. Далее наступила самая увлекательная часть, требующая не менее кропотливой работы – склеивание деталей и наполнение их ватой. С каждым действием поделки ребят превращались в оригинальные игрушки, которые точно нельзя найти в магазине!

Наши друзья и волонтеры подошли к этому мастер-классу с большим увлечением и старанием. Они по максимуму воспользовались своим воображением, чтобы добавить своему зайчику большей оригинальности и это у них, действительно, получилось! Все зверушки получились особенно интересными и своеобразными!

На этом занятии и волонтеры, и ребята очень весело провели время, выдумывая истории, шутя и смеясь. И уже на следующей неделе мы снова посетим наших друзей из детского центра «Нива» с очередным занимательным мастер-классом!

Автор статьи: Келембет Ангелина