Попугайчики

В среду, 13 ноября, волонтёры отряда «КоМоТоС» посетили онкологическое и отоларингическое отделение областной детской больницы.

На этот раз ребята пробовали сделать красочную аппликацию в виде попугая! Во время мастер класса дети были очень увлечены процессом и абсолютно каждый подошёл к этому заданию творчески. Помимо волонтеров, на помощь деткам пришли и их родители!

Как же нам удалось сделать такие яркие подделки? Сначала каждый внимательно выбрал себе подходящий цвет для фона, а потом и цвет для самого попугая. Далее на заготовленной бумаге ребята старательно обводили нужные детали и вырезали их. После этого детки наклеили веточку на свой фон, куда вскоре был размещён яркий попугай, полученный из склеивания вырезанных деталей. Затем каждый начал украшать своего попугая, используя только собственную фантазию и воображение. В качестве украшений мы взяли красивые блестящие звездочки, а также вырезали разноцветные перья для хвоста попугая. Кроме этого, подделку украсило множество объемных листочков, передающих настроение жарких тропиков. В конце мастер класса мы заметили, что попугайчики совсем не похожи друг на друга! Каждый сделал свою работу особенной, приклеив блестящие звезды на поделку.

Во время занятия все окунулись в летнюю атмосферу! Мы добавили тепла и красок в эти пасмурные, осенние деньки. Также, и волонтёры, и детки получили большой заряд положительных эмоций! Некоторым ребятам так понравилась атмосфера творчества, что уже уйдя, они возвращались снова, чтобы разукрасить картинку с другими ребятами. Это очень здорово, что ребята были искренне довольны своими результатами! Совсем скоро мы вновь встретимся с нашими друзьями из детской областной больницы и подарим им частичку своего тепла.

Автор статьи: Таня Кустова
Фото: Юля Карпухова