Конфеты, полезные для здоровья!

15 ноября, волонтеры студенческого отряда "КоМоТоС" снова посетили центр для детей с ограниченными возможностями "Нива". В этот раз мастер-класс был связан с правильным питанием, и мы предложили ребятам сделать вкусные, а самое главное полезные конфеты.

В начале нашего занятия волонтер Катя Красногорских рассказала нашим друзьям о правильном питании, продуктах, полезных для здоровья, и предложила отгадать им пару интересных загадок на эту тему. Дети были очень активными и быстро справились с этим заданием!

А дальше ребятам предстояла самая вкусная часть этого мастер-класса: изготовление полезных конфет из сухофруктов. Нам понадобились финики, сушеные абрикосы, чернослив, орехи, мёд и хлопья. Изначально нужно было выбрать начинку для своих будущих конфет, затем добавить немного мёда, скатать получившееся в шарик и в самом конце посыпать наши сладости хлопьями. Все прекрасно справились с этим заданием!

В конце нашего мастер-класса ребятишки попробовали свои конфеты. Получилось действительно очень вкусно! Теперь наши друзья смогут сделать полезные сладости дома своими руками! Ну а мы с нетерпением будем ждать следующей пятницы, чтобы прийти к ребятам снова!

Автор статьи: Мария Пшонина
Фото: Елизавета Бессчетнова