Театральной студии НИУ ВШЭ - Нижний Новгород "Кулуар" исполнилось 10 лет!

Прохладным ноябрьским вечером актовый зал на Львовской вновь наполнился любителями театра – 15 ноября 2019 года театральная студия «Кулуар» погрузила зрителей в мир событий, интриг и приключений. В честь своего юбилея – в этот день «Кулуар» отметил 10 лет с момента своего создания, – ребята во главе с художественным руководителем И.О. Смеловским представили большой спектакль «Деньги, любовь, коварство» по мотивам произведений Н.А. Тэффи, А.П. Чехова и А.Т. Аверченко.

Вниманию зрителей предстали как полюбившиеся постановки – «Канитель», «Долг и честь», «Предложение», «Медведь», – так и новые, до этого незнакомые студентам Вышки, – «Бабья доля», «Муж, каких много». В честь юбилея на сцену родного университета вернулись ребята из старых составов «Кулуара», чтобы отпраздновать День рождения любимой театральной студии.

Между постановками студенты показывали ролики об истории театральной студии. Невероятно теплые и душевные фотографии, вдохновенные интервью с актёрами заставили каждого человека в зале проникнуться уютной атмосферой «Кулуара», в которой каждый чувствует любовь и заботу и всегда готов делиться этим с окружающими. Актеры из разных поколений театральной студии рассказали смешные моменты, связанные с их деятельностью, объяснили, какое значительное место в их жизни занимает «Кулуар», и просто передали зрителям заряд положительных эмоций и улыбку на весь оставшийся вечер.

Самые юные актеры театральной студии впервые вышли на сцену Вышки, чтобы приблизить зрителей к миру поэзии. Чтения стихотворений А. С. Грибоедова, В. С. Высоцкого и В. В. Маяковского покорили сердца ребят, влюбив в себя своей проникновенностью.

В первую очередь мы хотим поблагодарить первого режиссера театральной студии  Наталью Макарову, первых актёров «Кулуара» – Марию Берзинь и Екатерину Кружалову.

Девочки из вокального ансамбля «Альбион» еще больше погрузили зрителей в атмосферу уюта и любви, которой наполнена театральная студия, исполнив композицию «Грею счастье». Выражаем благодарность вокальному ансамблю за прекрасное завершение вечера! И конечно, говорим спасибо за самые крутые фото ребятам из HSE LIVE, команде ВышкаTV за видео-репортаж, а также редакции студенческой газеты НоВШЭсти, Ирине Львовне Садович и Ольге Ивановой за помощь в организации и проведении юбилейного мероприятия!

Праздник в честь дня рождения театральной студии «Кулуар» получился невероятно душевным и масштабным. Мы благодарим ребят за мероприятие и желаем успехов в будущей деятельности!

Автор статьи: Елизавета Капелева
Фото: HSE LIVE