Железный предприниматель 2019

4 октября в стенах Высшей Школы Экономики прошла деловая игра в формате кейс-чемпионата « Железный Предприниматель-2019».

Кейс-чемпионат- отличная возможность попробовать себя в роли предпринимателя и за 60 минут на основе инновационной технологии разработать готовый продукт! Каждой команде нужно было провести анализ рынка и потенциала идеи, проработать бизнес-модели, презентовать перед инвесторами, и, конечно же, проработать навык командной работы.

В этом году ВШЭ встретила 12 команд, среди которых были представлены команды разных вузов: НИУ ВШЭ-НН, РАНХиГС, НГТУ им. Алексеева, ННГУ им. Лобачевского, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГПУ им. К. Минина, ННГАСУ, РГУП (Российский государственный университет правосудия) и несколько сборных команд.

На основе инновационной технологии, данной в кейсе, команды создавали свои продукты и защищали свое ноу-хау перед жюри.

По итогам защиты наибольшее количество баллов набрала команда «Акулы Бизнеса»(сборная представителей факультета ИЭП в ННГУ им. Лобачевского) и стала победителями деловой игры, второе место заняла команда «Приключения на ЖП»(сборная команда из представителей НИУ ВШЭ-НН и ЛитПромГарант-НН), а третье место по праву досталось команде «Железные Леди»(сборная девушек НИУ ВШЭ-НН).

«Акулы Бизнеса» разработали полимерные пломбы, которые служат людям на протяжении всей жизни, представляя гораздо прочнейший состав, «Приключения на ЖП» предложили Полимеры, которые отвердевают по месту в течении 1 секунды воздействия УФ излучения, имеют низкую хрупкость и полностью однородный состав, что исключает неравномерное нанесение и мутность состава, а «Железные Леди» под разработкой представили экологичную, не горючую мебель, точнее стулья, лавочки, столы, которые не будут подвергаться внешнему воздействию вообще.