Межвузовский фестиваль народов мира "Атмосфера"

20 ноября в ЦДК "Железнодорожник" прошел Межвузовский фестиваль народов мира "Атмосфера" при поддержке администрации города Нижнего Новгорода.

Группа иностранных студентов НИУ ВШЭ - Нижний Новгород приняла участие в фестивале и осталась в полном восторге как и от самого мероприятия в целом, так и от дружелюбной атмосферы среди участников со всего мира. Фестиваль открылся праздничным концертом, на котором были представлены танцы и песни не только различных регионов России, но также и различных народов мира. Ребята окунулись в культуру яркой Армении, душевного Азербайджана, задорной Ирландии и т. д.

После концерта у гостей фестиваля была возможность посетить множество секций: это кулинарные мастер-классы, на которых ребята могли проявить способности по приготовлению итальянской пасты, грузинских хинкали, баварских деликатесов и конечно же, русских блинов. Ещё одним плюсом фестиваля стала возможность посетить разговорные клубы, на которых участники могли обсудить, что такое счастье, русский менталитет и его особенности, некоторые особенности русского языка.

Фестиваль завершился на весёлой ноте, а именно танцами и викториной "Самый русский иностранец".

Несомненно, данный фестиваль порадовал большое количество студентов и оставил ещё одно теплое воспитание о нашем городе!

Автор статьи: Малика Самадова