День Матери

24 ноября волонтерский отряд “КоМоТос” вновь посетил Кардиологическое отделение детской областной больницы, чтобы порадовать ребят новым увлекательным мастер-классом.

Это воскресенье действительно особенное, ведь именно в этот день нам стоит обнять наших мам крепко-крепко и сказать, как сильно мы их любим. Поэтому нашим юным мастерам мы предложили сделать открытку, в которой они смогли бы написать своим дорогим мамам, как сильно они их любят и ценят.

Для этого им понадобились: цветная бумага, картон, клей, ножницы  и, конечно же, вдохновение. Всё началось с трафарета, каждый старательно вырисовывал по нему вазу-кружку, которую, впоследствии украсил по своему желанию. Казалось бы, образец был один и тот же, но работа у каждого была авторская. Ребята старательно приклеивали бутон к стебельку с листочками, получая при этом, очень похожий на настоящий тюльпан, цветок. Завершающим штрихом стал милый бантик, собравший все тюльпаны в чудесный букет. Также, дети смогли проявить фантазию и украсить вазочку по своему желанию, например, приклеив горошинки из бумаги разных размеров или нарисовав любимую картинку. Так получилась замечательная открытка, которая мы надеемся порадует мам наших юных мастеров! Ведь они делали это от чистого сердца и очень старались создать свой собственный неповторимый дизайн, передать своё видение этой открытки.

Сердца ребят наполнились теплотой и радостью от соприкосновения с творчеством в такой дружеской обстановке, и мы надеемся, что в следующее воскресенье наши юные мастера будут ждать нас снова! А мы постараемся приложить все усилия, чтобы вновь подарить им приятные воспоминания!

Автор статьи: Щелманова Полина
Фото: Кононова Екатерина