СПИД - Болезнь 21 века

1 декабря Россия, как и другие страны, уже в 30-й раз отметит Всемирный день борьбы с ВИЧ-инфекцией.

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИД в НИУ ВШЭ - Нижний Новгород прошла встреча студентов в формате круглого стола, посвященная болезни 21 века и борьбе с ВИЧ/СПИД. В рамках диспута студенты Нижегородской Вышки подготовили доклады с целью сформировать представление о болезни и напомнить всем присутствующим о важности и необходимости вести здоровый образ жизни, ведь на каждом из нас лежит ответственность за наше здоровье.

Участники познакомили друг друга с основными сведениями о болезни и опасными особенностями ВИЧ-инфекции, СПИДа, рассказали о мерах профилактики и значимости проведения профилактических мер.

В заключение мероприятия участники круглого стола обсудили, как изменилась за три десятилетия сама проблема ВИЧ-СПИД и ее восприятие обществом, привели в своих сообщениях примеры достижений врачей со всего мира в борьбе с ВИЧ, что вселяет надежду на будущее без СПИДа.

Автор статьи: Кузнецова София
Фото: HSE LIVE