Маме с любовью

От какого слова на душе любого человеку сразу становится теплее? Какое слово ребенок говорит чаще всего? Кому мы несём свои беды и проблемы и посвящаем громкие победы и успехи? Ну конечно, нашим мам! На этой неделе ребята из волонтёрского отряда "КоМоТоС" помогли организовать праздник, приуроченный ко Дню Матери в центре для детей с ограниченными возможностями "Нива".

На протяжении двух месяцев перед этим знаменательным днём волонтеры помогали ребятам придумывать номера, помогали раскрыть творческий потенциал, ставили танцы, репетировали с ними стихотворения и песни, чтобы на итоговом концерте мальчики и девочки просто поразили своих родных и близких.

Помимо выступлений ребят волонтеры предложили мамам и их детям поучаствовать в некоторых конкурсах. Участники праздника смогли продемонстрировать свою музыкальность, поиграв в игру "Угадай мелодию", показать свою сообразительность, разгадав загадки. А также дети могли поработать в команде со своими мамами и собрать вместе мозаику из картинок известных мультфильмов.

После трогательных выступлений и конкурсов, всех участников ждали маленькие подарочки от волонтёрского отряда, а также всем желающим были разрисованы лица аквагримом. По окончании мероприятия все участники и гости присели за стол и угостились шикарным тортом. Проведя вечер в такой прекрасной атмосфере и хорошей компании, никто не остался равнодушным!

Автор статьи: Надежда Славолюбова
Фото: Елькина Варвара и Бессчетнова Елизавета