Что такое ЗОЖ?

В первый день зимы, 1 декабря, волонтеры КоМоТоСа посетили маленьких пациентов кардиологического отделения детской областной больницы.

Сначала волонтеры провели для ребят лекцию о здоровом образе жизни. Участники мастер-класса узнали об основах рационального питания, а также о том, как важны для здоровья правильный режим дня, отказ от вредных привычек и занятия спортом.

После лекции детей ждал тематический мастер-класс по изготовлению бумажных балерин, но не обычных, а по-настоящему зимних, с юбочками из снежинок. Ребята были очень обрадованы тем, что им предстоит вырезать снежинки, они сразу же вспомнили о приближении Нового года. Также участники мастер-класса отметили, что балет и танцы - это спорт, и они тоже полезны для здоровья.

Начав изготавливать поделки, наши друзья по заранее приготовленным трафаретам сначала вырезали основы - «тела» для своих будущих балерин. Затем ребята приступили к самой творческой части - вырезанию снежинок. Правильно сложить бумагу для снежинок не всем удалось с первого раза, кому-то пришлось помочь. Но после этого каждый проявил фантазию и создал свой собственный неповторимый узор. И наконец, для завершения поделки, дети «продели» своих балерин через снежинки. У всех получились замечательные танцовщицы с пышными необычными юбочками.

Хоть это был и первый день зимы, атмосфера вечера была по-летнему теплая. Многие ребята, участвующие уже не в первом мастер-классе КоМоТоСа, с радостью делились с волонтёрами новостью о том, что их скоро выписывают, благодарили за весело проведенное время. Мы рады, что делаем их пребывание в больнице чуть более веселым, и с нетерпением будем ждать следующего воскресенья, чтобы прийти к ребятам снова!

Автор статьи: Бакунина Лидия
Фото: Кононова Екатерина