Зима на пороге

29 ноября волонтеры «КоМоТоСа» снова отправились в детский центр «Нива» с занимательным мастер-классом. В преддверии прекрасного времени года – зимы мы начали серию занятий, связанных с зимней тематикой, новогодними праздниками.

В этот раз нашим друзьям было предложено сделать снегирей, сидящих на ветке рябины. Для выполнения данной поделки ребятам понадобились: трафареты самой фигурки снегиря, цветной картон, цветная бумага, блестки для украшения и, конечно же, полет фантазии!

Сначала мы подготовили все детали, необходимые для нашей поделки, вырезали трафареты. Далее каждый продумывал композицию своей работы и выбирал цвет для птички. Выбор был большим, поэтому и поделки получились самыми разными и яркими! Ребятам потребовалось немало терпения, чтобы склеить все детальки, но они прекрасно справились с этой задачей! В конце мы решили добавить нашим творениям больше красок, поэтому нарисовали разнообразные узоры блестками.

Наши друзья подошли к этому мастер-классу с большим старанием. На этом занятии и волонтеры, и ребята очень весело провели время!

И уже на следующей неделе мы снова посетим наших друзей из детского центра «Нива» с очередным интересным мастер-классом!

Автор статьи: Келембет Ангелина