Новогодняя сказка

Первые несмелые лучи восходящего солнца, крупные белоснежные хлопья снега на фоне яркого света уличных фонарей. Своей атмосферой погода напоминает о скором наступлении самого волшебного праздника. Волонтеры КоМоТоСа решили не отставать и начать свой марафон поздравлений с Новым годом!

Поэтому 5 декабря мы поехали к воспитанникам Замятинского детского дома, чтобы подарить им частичку наступающего праздника!

Мы решили показать ребятам небольшой кукольный спектакль о взаимопомощи, дружбе и, конечно же, новогодних чудесах. Нашим маленьким зрителям так понравилась эта история, что они переживали и радовались, хлопали в ладоши и восхищались храбростью главных героев - жителей сказочной фермы.

После спектакля волонтёры, переодетые в тех самых смелых и добрых персонажей, вместе с ребятами водили хороводы и пели новогодние песни. Атмосфера приближающегося праздника никого не оставила равнодушным.

Но какой Новый год обходится без Деда Мороза и Снегурочки? Правильно, никакой! Поэтому волшебные герои со своей сказочной миссией вместе с нами приехали к детишкам! Они устраивали конкурсы, играли, бегали, прыгали и танцевали вместе с ребятами.

Когда пришла пора прощаться, Дедушка Мороз вынул из своего большого красного мешка самые лучшие, самые вкусные подарки и раздал их детишкам.

Как вы знаете, прощаться всегда грустно. Но ребята пообещали, что будут ждать Деда Мороза и Снегурочку в новогоднюю ночь и, главное, продолжать верить в чудеса! А если сильно во что-то верить, то оно обязательно сбудется.

Автор статьи: Скобелева Надежда