How to exam success?

Попрактиковать английский в дружеской атмосфере за чашкой чая в стенах любимого университета и одновременно узнать секреты успешной подготовки к экзаменам и их отличной сдачи, – “Окей Вышка” позволила весело и с пользой провести вечер 7 декабря, устроив очередную встречу “Разговорного клуба на английском языке”.

На этой, уже третьей встрече клуба ребята делились друг с другом разными подходами к экзаменам: Дарья Маликова, студентка второго курса ФПЛ, рассказала о трехступенчатой модели подготовки, а Елизавета Бровкина, обучающаяся на третьем курсе лингвистики, – о важности готовить билеты сообща, разделяя их между ответственными одногруппниками.

Студенты также обсуждали свой удачный и не очень опыт сдачи экзаменов, делая выводы, которые могут помочь в будущем. Валерия Кузнецова, руководитель “Окей, Вышки”, подготовила интересные интерактивные задания. Например, нужно было отвечать на вопросы от лица человека, роль которого тебе досталась. Кто-то представлял себя ответственным и прилежным учеником, кто-то – тусовщиком, кто-то – студентом с отличной памятью или интровертом. А кто-то – тем, кто совмещает работу и учебу.

Вечер стал отличной возможностью улучшить английский, поговорить на актуальную тему и приятно провести время. Ведь, как говорится, ‘practice makes perfect’. А практика английского в дружеской атмосфере – тем более!

Если вы ещё не были на встречах "Разговорного клуба" от "Окей, Вышки", то обязательно приходите на следующую. Каждый раз ребята готовят новую тему для обсуждения.

За анонсами можно следить в их группе: https://vk.com/englishokhse

Автор статьи: Дарья Гапон, редакция «НоВШЭсти»