Чудо-кружка

Наверняка каждый из нас хочет иметь что-то уникальное, свое, то, что будет единственным в своем роде. Именно с целью создания чего-то неповторимого 6 декабря ребята из волонтёрского отряда "КоМоТоС" посетили центр для детей с ограниченными возможностями "Нива".

Кружки и чашки — это посуда, которой мы пользуемся ежедневно, поэтому хочется, чтобы она была красивой и яркой, поэтому волонтеры решили провести мастер-класс по созданию уникальной чудо-кружки. Для этого ребятам понадобились: белые кружки, разноцветные лаки для ногтей, жидкость для снятия лака, акриловые краски, а также акриловый лак для посуды.

Первым делом мальчики и девочки старательно обезжирили кружку, протерев ее жидкостью для снятия лака. После этого каждый присутствующий выбрал себе несколько цветов лака и аккуратно, по капелькам, наносил их на поверхность воды, создавая неповторимый узор. Ребята с большим удовольствием занимались созданием орнамента и завороженно смотрели на получившийся результат.

После того, как все баночки с лаком опустели, дети принялись за покраску ручек у кружек и прилежащих к ним белых мест яркими акриловыми красками. Далее, когда стакан был полностью расписан, и случайные, ненужные мазки были удалены с его поверхности, ребята гордо написали на кружках свои имена. Затем стаканы были покрыты специальным акриловым лаком для посуды и поставлены высыхать до следующего возвращения детей в центр "Нива".

Волонтеры "КоМоТоСа" благодарят ребят за усидчивость и старание и ждут новых встреч, чтобы вместе создавать что-то прекрасное и необычное!

Автор статьи: Надежда Славолюбова
Фото: Елизавета Бессчетнова